märz 2017

01.03. mela, post period, levie, abu gabi, fluc
03.03. u.r./t.b. , au (membrane)
03.03. mile me deaf, sargfabrik
04.03. neon lies, schönbrunner strasse 6 (love is strange)
04.03. laut fragen, down under (totentanz)
04.03. sinus rechteck sägezahn, schauspielhaus
08.03. popsimonova, au (gravité)
08.03. samuel schaab, rhiz (engelsharfen & teufelsgeigen)
08.03. femme dmc, fluc
09.03. uj bala, stred sveta, superskin, au (struma + iodine)
09.03. the garden, snoww crystal, daswerk
10.03. heseim, djwarzone, celeste (hours)
10.03. кальк, old time gospel hour, jodok, venster99 (hc4lzs)
10.03. simon schäfer, mo.e
10.03. verreihte möwen, lale rodgarkia-dara, martina claussen, mo.e
10.03. s s s s, opera club (scheitern)
10.03. tba, au (transformer love jubilee)
11.03. neta polturak, ac/boy u.a., mo.e (no name)
11.03. la sabotage, café stadtbahn
12.03. henry fonda, battra, six-score, ekh
13.03. landl/hornek/riegler, rhiz (moko)
15.03. philipp quehenberger, 21er haus
15.03. willowisps, tschizgi, sinan ilhan, au (bioskop)
16.03. signal zirkus, kramladen
16.03. a tribute to jason molina, fluc
16.03. steffi neuhuber, celeste keller (feathered coyote)
17.03. infinite pal, schönbrunner strasse 6 (fettkakao)
17.03. pasajera oscura, au (noiztank)
17.03. tankris, Шапка, the real crime inc., ekh
18.03. hyenaz, fluc (vanity vague)
18.03. black fjords, sluff, sick kids, au
18.03. dopplereffekt, grelle forelle
18.03. doctorella, candelilla, aivery, venster99
18.03. sothiac, l’ocelle mare, mo.e
21.03. crtvtr, tokan, au
21.03. brutus, hauna, dasbach
21.03. timber rattle, au
24.03. pigeon, remedy, farce, good cop, venster99
24.03. nosaj thing, fluc
24.03. ac/boy, cigomatic, prostitutional, au (viernes)
24.03. parkwaechter harlekin, badner schmäh, rhiz (wolkenvorhang)
25.03. bruch, au (bloodbeat)
25.03. dives, Шапка, laut fragen, venster99 (solidarität mit s.)
29.03. dino spiluttini, takeo marquardt, rhiz (cut surface)
31.03. trauriges tropen orchester, zentrale
31.03. marcus schmickler, christian schroeder, alte schmiede (struma + iodine)
31.03. bronco jedson, rhiz (accordia)

februar 2017

01.02. tents, his clancyness, fluc
02.02. soviet soviet, the faded north, substance, dasbach
02.02. thalia zedek’s e, the maybe men, fluc
02.02. audacity, robotra, venster99 (eternal laser)
03.02. verhalten, djwarzone, au (membrane)
03.02. the canyon observer, bog, loather, venster99
03.02. band denk, the gore-gore-brothers, rhiz (trash rock prod)
04.02. tin man, flex
04.02. the sweet release of death, the lumes, winkelschleifer, venster99
07.02. signal zirkus, kramladen
08.02. mother uraño, cjw & rfc III, mo.e
08.02. takamovsky, luma launisch, rhiz (engelsharfen & teufelsgeigen)
10.02. sferics, dino spiluttini, mo.e
10.02. ulrich rois, au (arsyugoslaviae)
11.02. felix-florian tödtloff, malamore, schönbrunner strasse 6
11.02. rmtmn, venster99 (techno im venster)
14.02. schapka, mayr, au (gravité)
15.02. death valley girls, warholes, dives, dasbach
16.02. wealth, rhiz (struma + iodine)
16.02. tornado victory, celeste keller (tea house)
17.02. bruch, rhiz
17.02. leo riegler, rigor mortis, schönbrunner strasse 6
17.02. guiguisuisui, au
17.02. death row groupies, stahlkind3000, ventil u.a. ekh (bikeball)
18.02. superskin, umbra, brut
18.02. nevica noise, caron dimonio, au (bloodbeat)
18.02. c-drik, bird people, bruising pattern u.a., einbaumöbel (struma + iodine)
23.02. red mecca, we are temporary, au (elektrae)
23.02. future dub orchestra, fluc
23.02. anthony kroytor, evren da conceição, elektro gönner
24.02. xtr human, aera (subzone)
24.02. superskin, au (sama recordings)
24.02. pop:sch, thirsty eyes, pamelia stickney, brut (brutto)
24.02. in the abyssity of the grounds, mo.e
25.02. loboloto, au (vanity vague special)
25.02. metal mang orkaestra, ava collective, mo.e
27.02. the underground youth, crystal soda cream, dasbach
28.02. hecker, jung an tagen, rhiz (tts)